ВОИРтехнозавтрак с уникальным изобретателем Омаровым Михаилом Магомедовичем

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает принять участие в ВОИРтехнозавтраке с изобретателем мирового уровня из Дагестана Омаровым Михаилом Магомедовичем.

Бизнес 18+

В рамках ВОИРтехнозавтрака Михаил Магомедович представит несколько своих изобретений, а также поделится опытом, ответит на вопросы участников.

Среди изобретений, представленных на технозавтраке, будут:

1. Гидродинамическая автоматическая коробка передач.

Обычные КПП – хоть механические, хоть автоматические – созданы на принципе работы шестеренок. Недостатками таких механизмов являются их большая масса и габариты, сложность конструкции, содержащей внушительное количество шестерен и переключающих механизмов, сложность в обслуживании и ремонте. Кроме того, включение в конструкцию гидротрансформатора в автоматических коробках приводит к дополнительному увеличению массогабаритных характеристик привода транспортного средства.

«Мы же подошли с совершенно иным решением к сборке, в нашем варианте шестеренок вообще нет, – говорит изобретатель Михаил Магомедович Омаров. – Есть фронтально расположенные насосные диски с лопастями, которые создают давление внутри коробки с помощью масла или воды. На определенном этапе включаются следующие диски – для увеличения скорости. Такая коробка передач может быть установлена хоть на автомобиле, хоть на любом другом транспортном средстве, оснащенном двигателем. Принцип ее действия одинаков».

2. Насос для ловли рыбы.

Насос для ловли рыбы целыми косяками (на сегодняшний день единственный отечественный насос в Дагестане). В России серийного производства таких агрегатов тоже не обнаружено.

Подробнее

Спикер: Омаров Михаил Магомедович, изобретатель, правообла­датель двух международных патентов.

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: г. Москва, Бережковская набережная, д. 24, стр. 1,  4 этаж, 06 июля 2021 года с 10.00 до 11.30 часов.

Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ >>

ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Одна из задач ВОИРтехнозавтраков – создание пула инвесторов, которым интересно общение с фаундерами на уровне идей, изобретений, научных разработок. Мы приглашаем на встречу представителей Клубов инвесторов, инвестиционных компаний для обсуждения вариантов сотрудничества.

ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

Ответственное лицо – Ореханов Сергей Владимирович.

VOIR2018@ros-voir.ru.

При поддержке Клуба Инвестиционного Нетворкинга.

Поделиться:

1018 дней назад
6 июля 2021 10:00–12:30

Москва
Бережковская набережная, д. 24, стр. 1, 4 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов