• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, ул. Большая Дмитровка, д.7/5, Московский дом педагогической книги, 2 этаж

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками новых технологий альтернативной энергетики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
1793 дня назад
28 мая 2019 c 11:00 до 12:30
Москва
ул. Большая Дмитровка, д.7/5, Московский дом педагогической книги, 2 этаж

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает 28 мая 2019 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками инновационных технологий PolarSol для многократного использования энергии в городском хозяйстве.

Проект «PolarSol» – это комплексное технологическое решение в сфере альтернативного тепло и холодоснабжения для уже имеющихся или проектируемых зданий любого масштаба по снабжению отоплением, горячей водой и охлаждением за счет использования возобновляемой и неограниченной энергии солнца, а также многократного использования тепловых выбросов.

Применение технологии значительно повышает энергоэффективность объектов и улучшает экологическую ситуацию. На фоне большого количества различных решений в области альтернативной энергетики проект PolarSol отличается надежной работоспособностью, проверенной на десятках объектов в различных климатических зонах в течение длительного времени (8-10 лет).

Эффективность использования электроэнергии при нагреве: около 50%.

Управление системой осуществляется процессором PolarSol, который получает информацию от датчиков на контрольных точках, имеет высокую экономическую эффективность (срок окупаемости оборудования не превышает 5 лет при заявленном сроке эксплуатации 25 лет). Технология имеет европейский патент и сертифицирована по стандартам TUV и ISO.

Проект получил мировое признание: первое место и грант в Международном конкурсе HORIZON 2020 в номинации «Альтернативная теплоэнергетика», на Международной выставке EXPO-2017 «Энергия Будущего» проект был выбран как одна из 30 лучших мировых практик.

Спикер:  Коляда Андрей Николаевич — руководитель представительства PolarSol в странах Центральной Азии и Монголии (г.Астана, Казахстан).

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, ул. Большая Дмитровка, д.7/5, Московский дом педагогической книги, 2 этаж. 28 мая 2019 года с 11.00 до 12.30 часов.

         Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

         ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

     ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

         Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

         ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

Ответственное лицоруководитель Центра трансфера перспективных технологий Лапшин Олег Владимирович,

e-mail: commerce@ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше