• 30 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул.Новый Арбат, д.8, Московский дом книги, 2 этаж

ВОИРтехнозавтрак с разработчиком инновационных блокчейн-технологий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
1795 дней назад
30 апреля 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
ул.Новый Арбат, д.8, Московский дом книги, 2 этаж

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает 30 апреля 2019 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиков технологий блокчейна для анализа и доукомплектации данных с целью деанонимизации и мониторинга.

Презентация будет посвящена инновационным технологиям использования блокчейна, разрабатываемыми российскими учеными и опыт применения разработок в финансовой сфере и отраслях хозяйства.

В настоящее время в компании IBM успешно испытали блокчейн-платформы мониторинга поставок, благодаря которой административные процессы удалось сократить от недели до 1 секунды. Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) создает блокчейн-платформу для отслеживания добычи нефти и газа. А что делают российские ученые в данной отрасли? На этот вопрос отвечает наш спикер — Алексей Юров — консультант по использованию и монетизации блокчейн, координатор рабочей группы по блокчейн  Роспатент-ВЭБ, Управляющий партнер Tokenadvisors, (Сингапур), COO  SMARGO blockchain for cargo (Калифорния).

 

Спикер: Юров Алексей Алексеевич, г.н.с. Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, Управляющий партнер Tokenadvisors (Сингапур).

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, ул.Новый Арбат, д.8, Московский дом книги, 2 этаж. 30 апреля 2019 года с 12.00 до 13.30 часов.

          Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

          ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

          ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

          Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

          ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

Ответственное лицоруководитель Центра трансфера перспективных технологий Лапшин Олег Владимирович,

e-mail: commerce@ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше