• 23 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул.Новый Арбат, д.8, Московский дом книги, 2 этаж

ВОИРтехнозавтрак с разработчиком инновационных технологий горного дела

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
1820 дней назад
23 апреля 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
ул.Новый Арбат, д.8, Московский дом книги, 2 этаж

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает 23 апреля 2019 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с одним из самых молодых докторов наук в России – ведущим научным сотрудником отдела теории проектирования освоения недр ИПКОН РАН Виктором Федотенко.

Развитие действующих угольных разрезов характеризуется дальнейшим ухудшением горнотехнической обстановки, связанной с переходом горных работ на глубокие горизонты, возрастанием коэффициентов вскрыши, ограниченностью рабочего пространства угольных разрезов, а также физическим и моральным износом оборудования и иных производственных фондов. Одним из путей существенного улучшения технико-экономических показателей на угольных разрезах является переход на отработку вскрыши высокими (до 30-35 м и более) уступами с применением нового выемочно-погрузочного оборудования.

В ходе презентации будут представлены устройства, способы и программы ведения буровзрывных работ с экранированием. Разработанные автором изобретения позволили получить экономический эффект на предприятиях угольной промышленности Кемеровской области на сумму более 1 млрд рублей.

Инновационные разработки защищены более 50 патентами РФ.

 

Спикер: Федотенко Виктор Сергеевич – д.т.н., ведущий научный сотрудник ИПКОН РАН.

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, ул.Новый Арбат, д.8, Московский дом книги, 2 этаж. 23 апреля 2019 года с 14.00 до 15.30 часов.

 Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

         Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

Ответственное лицоруководитель Центра трансфера перспективных технологий Лапшин Олег Владимирович,

e-mail: commerce@ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше