• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, ул.Новый Арбат, д.8. Московский дом книги

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками инновационных роторных насосов для нужд машиностроения и судостроения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
1927 дней назад
18 декабря 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
ул.Новый Арбат, д.8. Московский дом книги

     Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает Вас 18 декабря 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками инновационных роторных насосов для нужд машиностроения и судостроения.

     Цель предлагаемого проекта – разработка и производство базовой модели роторных устройств объемного вытеснения с непрерывным рабочим циклом, обладающих повышенными  гидравлическими  и энергетическими показателями  по сравнению с лопастными и центробежными устройствами за счет  снижения  перетечек рабочего тела и, соответственно, для   производства современных более эффективных роторно-насосных агрегатов,  насосов,   компрессоров, роторных двигателей внутреннего сгорания, имеющих в настоящее время повышенную потребность в системах промышленности и народного хозяйства.

     Разработки запатентованы – Патенты на изобретение №№ 2464431, 2520709, 2620465, №2637281. Получены положительные рецензии о возможности применения роторных насосов, компрессоров в системах нефте- и газодобычи от организаций АО "Татнефть", АО "Лукойл", МГТУ им. Баумана, Казанского КНИТУ КАИ им. Туполева.

         Спикер: Семчук Петр Андреевич, Почетный машиностроитель РФ, член правления Национальной технологической палаты РФ.

          Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, Московский дом книги, ул.Новый Арбат, д.8, 18 декабря 2018 года с 10.00 до 11.30 часов.

         Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

         ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

         ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

         Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

         ВОИРтехнозавтрак  проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 60 минут.

          К участию в ВОИРтехнозавтраке  приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные  в обмене опытом.

Ответственное лицо – Лапшин Олег Владимирович,

e-mail: commerce@ros-voir.ru, http://ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше