• 29 ноября 2018, четверг
  • Москва, Брюсов переулок, дом 11, 2 этаж

День открытых дверей Академии ВОИР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
1968 дней назад
29 ноября 2018 c 13:00 до 19:00
Москва
Брюсов переулок, дом 11, 2 этаж

29 ноября 2018 года с 13.00 до 19.00 в Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» состоится День открытых дверей образовательного центра Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов АКАДЕМИЯ ВОИР и торжественное открытие Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» НИС БРИЗ – информационного пространства изобретателя, созданного под эгидой ВОИР. 

Академия ВОИР -  образовательный центр Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), созданный при поддержке Роспатента, ФИПС, РГАИС, РИЭПП и Российского дома международного научно-технического сотрудничества.

Ключевая компетенция Академии ВОИР — практическое обучение и консалтинг для поддержки и организации инновационных процессов на предприятиях – от создания нового продукта до его коммерциализации и применения финансовых инструментов реализации инновационных проектов.

Большую часть знаний и умений, которые нужны для организации успешных инновационных проектов, можно получить на образовательных программах Академии ВОИР. Курсы Академии отличает комплексный подход к формированию и передаче знаний: мы готовим специалистов, способных управлять, изобретать и быть готовыми к применению специальных инструментов, сопровождающих инновационную деятельность.

Аудитория Академии ВОИР – это высшее звено предприятий, региональные и муниципальные лидеры, предприниматели, инженеры, изобретатели, ученые, специалисты в сфере патентования и управления интеллектуальной собственностью. Все они получают в Академии ВОИР умения и навыки инновационно-направленной управленческой деятельности, знания об особенностях коммерциализации и управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД), системных методах и инструментах организации процесса изобретательства, решении сложных производственных и бизнес-задач, а также базовые знания в области защиты интеллектуальной собственности и патентования.

Преподаватели Академии ВОИР сочетают в своих курсах системный и практико-ориентированный подходы, практический материал курсов базируется на деятельности предприятий-заказчиков.

К участию в Дне открытых дверей приглашаются члены ВОИР, представители промышленности, бизнеса, сотрудники ФИПС и Роспатента, Фонда развития промышленности, РГАИС, РИЭПП, ТПП РФ, Московской ассоциации предпринимательства, эксперты в области патентоведения и судебной экспертизы ИС, мастера и специалисты ТРИЗ, представители СМИ и все заинтересованные лица.

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ВОИР: Женское инновационное предпринимательство

В День открытых дверей Академии ВОИР гости могут посетить 45-минутные вводные мастер-классы ведущих преподавателей и практиков Академии:

Николай Андреевич Шпаковский, Мастер ТРИЗ, консультант и преподаватель (Институт передовых технологий SAMSUNG, POSCO), к.т.н.

Опыт внедрения ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) в корпорациях Samsung и POSCO.

Птуха Анастасия Романовна, Группа компаний Step by Step, Генеральный директор.

Не маркетируйте продукты, ищите технологии и создавайте десятки продуктов!

Олег Георгиевич Дьяченко, Российский Экспортный Центр, Руководитель проекта по интеллектуальной собственности. 

Экспорт интеллектуальной собственности: порядок действий, типичные ошибки и как их избежать.

Дмитрий Владимирович Огнев, директор по развитию бизнеса компании «ТЕКОРА».

Создание корпоративной системы управления идеями и предложениями.

Романов Алексей Владимирович, основатель сети экспертов по трансформации Partners & Partners. Экс-руководитель направления трансформации Альфа-Банка.

Управление стратегическими изменениями в компании.

Церен Валерьевич Церенов, руководитель «Школы системного менеджмента», Вице-президент по развитию АНО «НИСИПП».

Системный подход в менеджменте и инженерии.

Екатерина Александровна Бут, Председатель Лиги женщин изобретателей ВОИР.

Женщина в науке и изобретательстве.

Шакирова Джамиля Рашидовна, Проректор Академии ВОИР, специалист ТРИЗ.  

Женское инновационное предпринимательство.

Начало регистрации в 12:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше