• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, г. Москва, ул. Новый Арбат, д.8. Московский дом книги

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками инновационного автоматического комплекса полива растений «Репка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
1955 дней назад
20 ноября 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
г. Москва, ул. Новый Арбат, д.8. Московский дом книги

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает вас 20 ноября 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками инновационного автоматического комплекса полива растений «Репка».

«Репка» – первая автоматизированная система полива, которой вы можете самостоятельно управлять со своего смартфона. Система является новейшей, предназначена для полива различных растений, расположенных на разных грядках. У каждого из ответвлений есть свой переносной датчик влажности почвы, который информирует «Репку» о насыщенности воды в грунте. В самой системе установлены датчики температуры и влажности воздуха, освещенности и расхода воды, что позволяет в полной мере оценить климатические условия и, исходя из них, рассчитать правильное время полива. На корпусе установлены быстросъёмные соединения для шлангов, для облегчения монтажа всей системы. «Репка» не имеет аналогов на мировом рынке.

Изделие запатентовано: Патент РФ №2017398, готов опытный образец. Проект получил золотую медаль Салона изобретений «Архимед-2018» и бронзовую награду Международной выставки BIXPO-2018 в Корее.

В ходе мероприятия будет презентован проект создания Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ), который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Спикер: Слюсарев Артём Евгеньевич, изобретатель.

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.8; с 10.00 до 11.30 часов.

Участие в проекте ВОИРтехнозавтрак – бесплатное.

ВОИРтехнозавтрак проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

         Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 60 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные  в обмене опытом.

Ответственное лицо – Лапшин Олег Владимирович, e-mailcommerce@ros-voir.ruhttp://ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше