• 14 августа 2018, вторник
  • Москва, Новый Арбат, д.8. «Московский дом книги», 2 этаж

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками нового сорта шумо- и вибропоглощающей стали 01Ю5Т

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
2081 день назад
14 августа 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Новый Арбат, д.8. «Московский дом книги», 2 этаж

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает 14 августа 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками нового сорта вибро- шумопоглощающей стали 01Ю5Т для нужд машиностроения и строительства.

Разработка стали 01Ю5Е актуальна для мегаполиса, в котором борьба с шумом и вибрацией является важной проблемой. Наиболее остро эта проблема проявляется на транспорте (железнодорожный транспорт и метрополитен, авиа- и судостроение, автопром), в энергетической технике, в военной технике, горнодобывающей промышленности, при металлообработке, в бытовой и вентиляционной технике, а также во многих других отраслях промышленности.

Высокодемпфирующая сталь обладает одновременно высоким модулем упругости и высокой демпфирующей способностью, что позволяет создавать изделия с высокой конструкционной жесткостью и с высоким демпфированием и эффективно решать проблему борьбы с шумом и вибрацией. По уровню механических свойств сталь 01Ю5Т сопоставима с распространенной конструкционной сталью 09Г2С-295, а по себестоимости – с легированными конструкционными сталями, что позволяет широко использовать новый материал в промышленности, в том числе в металлоемких и серийных изделиях.

Спикер:  Чудаков Иван Борисович, к.ф.-м.н., ФГУП ЦНИИчермет им.И.П.Бардина.

Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше