• 27 июля 2018, пятница
  • Москва, 15-я Парковая улица, 8 (Институт экономики и управления в промышленности)

Практико – ориентированный семинар «Изобретательская и рационализаторская деятельность, как одна из основных форм инновационной деятельности предприятия. Актуальные вопросы и тенденции развития».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
2071 день назад
27 июля 2018 c 10:00 до 18:00
Москва
15-я Парковая улица, 8 (Институт экономики и управления в промышленности)

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает Вас 27 июля 2018 года принять участие в практико – ориентированном семинаре «Изобретательская и рационализаторская деятельность, как одна из основных форм инновационной деятельности предприятия. Актуальные вопросы и тенденции развития».», организованного в рамках образовательного проекта «Академия ВОИР».

Вопросы к рассмотрению:

- исторические аспекты становления и развития новаторской деятельности в России и за рубежом;

- обзор текущей ситуации организации процессов, направленных на использование интеллектуального потенциала работников на примере Российских и зарубежных компаний.

- основные целевые установки при организации инновационных процессов на предприятии.

- государственно регулирование изобретательской и рационализаторской деятельности. Роль ОО ВОИР в инновационном развитии экономики России. Проекты развития и механизмы их реализации в реальном промышленном секторе.

- современные подходы к рационализаторской деятельности в условиях развития производственных систем на основе инструментов и методов бережливого производства. Сходства и противоречия.

- расчет экономической и организационной эффективности рационализаторских предложений.

- подходы и методики расчета авторского вознаграждения за рационализаторские предложения.

- формирование эффективной организационной среды, направленной на максимальное использование интеллектуального потенциала, с целью повышения устойчивости предприятий. Формы, нормативная база, интеграция в существующую организационную систему предприятия.

- рассмотрение основных критериев оценки инновационной активности предприятия.

 

Автор и ведущий семинара

Косова Екатерина Александровна – член президиума областного Совета ВОИР (г. Екатеринбург), начальник отдела бережливого производства АО «НПК «Уравлагонзавод», опыт в организации изобретательской и рационализаторской деятельности в рамках крупного промышленного предприятия с 2001г.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше