• 20 марта 2018, вторник
  • Москва, Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками ультраманевренной платформы AutoNet для создания беспилотных транспортных средств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
2228 дней назад
20 марта 2018 c 10:00 до 11:30
Москва
Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками ультраманевренной платформы AutoNet для создания беспилотных транспортных средств

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает вас 20 марта 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке  с разработчиками ультраманевренной платформы AutoNet на базе сферических 3D мотор-колёс для создания беспилотных транспортных средств.

Ультраманевренная платформа AutoNet на базе сферических 3D мотор-колёс представляет собой принципиально новый движитель для робототехники, который позволяет в результате изменения наклона оси вращения сферического колеса, быстро менять скорость и направление движения, мгновенно трогаться с места, а также быстро и точно останавливаться без реверса двигателя.

Ключевые преимущества:

  • быстрое изменение скорости и направления движения без переключения скорости;
  • точное торможение без использования традиционной тормозной системы;
  • полусферические колёса способны накапливать кинетическую энергию, т.к. при вертикальном положении их оси вращения имеют минимальную площадь контакта с поверхностью и вращаются на центральном подпятнике, который имеется у каждого колеса;
  • возможность перемещаться по грунту, воде, песку, снегу, болотистой местности и т.д.;
  • полусферические колёса выполнены полыми, в виде понтонов, что придаёт объекту, в случае необходимости, свойства плавучести;
  • классическое рулевое управление заменено манипулятором типа «джойстик».

Область применения изделия:

  • создание сверхманевренных беспилотных наземных платформ для осуществления «капсульных» грузо-пассажирских перевозок в городских условиях;
  • создание сверхманевренных беспилотных наземных транспортных средств для осуществления грузо-пассажирских перевозок в городских условиях, в т.ч. в зимнее время в сложной метеорологической обстановке (снег, гололёд);
  • создание универсальных модулей и платформ для легкового и грузового автотранспорта;
  • создание универсальных модулей и платформ для сервисной робототехники, в т.ч. для логистических центров, супермаркетов, выставочных центров, медицинских учреждений, почтовых отделений и т.п.  

Спикеры: Власов Андрей Михайлович – генеральный директор ЗАО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ  МЕХАНИКА», Шлеппер Григорий Яковлевич – главный конструктор платформы  AutoNet.

Место и время проведения  ВОИРтехнозавтрака: Москва, кафе «Barrique (Баррик)», Благовещенский переулок, д.10, стр.2. 20 марта 2018 года, с 10.00 до 11.30 часов.

Участие в проекте  ВОИРтехнозавтракбесплатное.

Регистрация на ВОИРтехнозавтрак  обязательна: https://voir.timepad.ru/

ВОИРтехнозавтрак проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

ВОИРтехнозавтрак  проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 60 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке  приглашаются предприниматели  и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене опытом.

Ответственное лицо – Лапшин Олег Владимирович, e-mail: commerce@ros-voir.ru, http://ros-voir.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше