• 6 марта 2018, вторник
  • Москва, Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с создателями оборудования для экстренного обеззараживания помещений на основе плазменно-оптической технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
2243 дня назад
6 марта 2018 c 10:00 до 11:30
Москва
Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с создателями оборудования для экстренного обеззараживания помещений на основе плазменно-оптической технологии

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) совместно с технопарком «Мосгормаш» и МГТУ им. Н.Э.Баумана приглашают вас 6 марта 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками и создателями оборудования обеззараживания для пищевой промышленности на основе плазменно-оптической технологии.

Созданное оборудование на основе импульсной плазменно-оптической (ИПО) технологии является мощным оружием в борьбе с патогенными микроорганизмами и служит для обеззараживания помещений, воздушных потоков, воды, одежды персонала, кормов и т.д., что позволяет создать комплексное решение для разных отраслей пищевой промышленности. 

Обработка контаминированных объектов осуществляется короткими по длительности (несколько десятков или сотен микросекунд) световыми импульсами очень высокой интенсивности – в десятки тысяч раз превышающей интенсивность солнечного излучения и интенсивность наиболее мощных ртутных бактерицидных ламп.

Эффективность решения подтверждается применением уже существующих решений в медицинской отрасли компанией НПП «Мелитта», которая в 2005 г. приобрела ряд патентов, принадлежащих сотрудникам МГТУ им. Н.Э.Баумана. Более 1000 установок серии «Альфа» эксплуатируются сегодня в медицинских учреждениях различного профиля, обеспечивая высокую эффективность обеззараживания воздуха и открытых поверхностей в операционных, перевязочных, реанимационных и родовых залах.

Преимущество ИПО-технологии:

  • эффективность обеззараживания — 99,99%, подавляются все виды патогенной микрофлоры, включая наиболее устойчивые формы спороносных микроорганизмов, вирусов и простейших;
  • несмотря на высокую импульсную мощность излучения, средняя потребляемая электрическая мощность оказывается сравнительно не большой, а процесс в целом - энергоэкономным;
  • экологичность — не требуют дополнительных химических реагентов (дезинфицирующих препаратов) и не дают отрицательных побочных эффектов, не вырабатывается озон и окислы азота, отсутствует ионизирующий компонент электромагнитного излучения; применяемые лампы не содержат ртути и других токсичных химических веществ и являются экологически чистыми устройствами;
  • апробированность технологии в медицинской отрасли.

Область применения ИПО-установок:

  • животноводческие комплексы;
  • агротехнические комплексы;
  • рыбоводческие хозяйства;
  • транспортные комплексы и продовольственные базы.

Спикер: Александр Камруков, к.т.н., доцент, НИИ Энергетического машиностроения МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, кафе «Barrique (Баррик)», Благовещенский переулок, д.10, стр.2. 6 марта 2018 года, с 10.00 до 11.30 часов.

Участие в проекте  ВОИРтехнозавтрак - бесплатное.

Регистрация на ВОИРтехнозавтрак  обязательна: https://voir.timepad.ru/

ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

ВОИРтехнозавтрак  проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 60 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются  руководители производственных предприятий, технические директора, главные технологи, главные инженеры, предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новых товаров и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене опытом.

Ответственное лицо – Лапшин Олег Владимирович, http://ros-voir.ru, e-mail: commerce@ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше