• 27 февраля 2018, вторник
  • Москва, Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками технологии очистки воды путём гибридной эвтектической перекристаллизации потока

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
2250 дней назад
27 февраля 2018 c 10:00 до 11:30
Москва
Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками технологии очистки воды путём гибридной эвтектической перекристаллизации потока

         Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает вас 27 февраля 2018 года принять участие  в ВОИРтехнозавтраке  с разработчиками технологии очистки воды путём гибридной эвтектической перекристаллизации (вымораживания) потока.

Гибридная эвтектическая кристаллизация заморозкой — способ очистки воды, не требующий химических реагентов и тонкой фильтрации: это способ заморозки с последующим отделением фракций льда от солей, далее оттаиванием кристально чистого льда, для получения чистой воды (вымораживание или перекристаллизация).

Преимущество решения по сравнению с аналогичными, заключается в применении гибридной установки, в которой процесс заморозки и сепарации происходит в одной зоне, а не в разных. Технология может применяться для очистки или опреснения воды, а также получения концентрата примесей из сточных вод, переработки шламов.

Вода, произведённая методом перекристаллизации, обладает всеми биологическими преимуществами природной талой воды и благоприятно влияет на рост растений, рыб, птиц и животных. Такая вода качественно влияет на вкус мяса, молока и продуктов питания, приготовленных с её использованием. Очищенная таким способом вода не требует активации, восстановления, умягчения и других процессов, которые обычно применяются в современных способах очистки (обратный осмос и ионообмен).

Технология может быть применена при производстве дегидрированных продуктов питания и получения концентратов плодов без высокотемпературной обработки, что существенно улучшает качество и количество полезных веществ в напитках.

Благодаря высокоэффективному низкому энергопотреблению установок очистки воды по технологии перекристаллизации, достигается значительное сокращение расходов на водоподготовку (в 4 раза), и в качестве источника энергии могут быть рассмотрены альтернативные источники (солнечная, ветровая, приливная, каталитическая и др.) — это позволяет использовать технологию в труднодоступных местах (тундра, засушливые районы, пустыни и пр.).

 

         Спикер: Андрей Подолец, изобретатель, сооснователь проекта, соавтор проекта, инженер биотехнических систем.

         Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, кафе «Barrique (Баррик)», Благовещенский переулок, д.10, стр.2. 27 февраля 2018 года с 10.00 до 11.30 часов.

         Участие в проекте ВОИРтехнозавтракбесплатное.

         Регистрация на ВОИРтехнозавтрак обязательна:https://voir.timepad.ru/.

 

         ВОИРтехнозавтрак проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

         ВОИРтехнозавтрак — это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

         Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

         ВОИРтехнозавтрак  проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией — 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы — 60 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются руководители производственных предприятий, технические директора, главные технологи, главные инженеры, предприниматели и инвесторы работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новых товаров и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене опытом.

         Ответственное лицо — Лапшин Олег Владимирович, e-mail: commerce@ros-voir.ru, http://ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше