• 20 февраля 2018, вторник
  • Москва, Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками единственного в мире аппаратного комплекса VideoOculograf для неинвазивной коррекции зрения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР)
2249 дней назад
20 февраля 2018 c 10:00 до 11:30
Москва
Благовещенский переулок, д.10. стр.2, кафе «Barrique (Баррик)»

ВОИРтехнозавтрак с разработчиками единственного в мире аппаратного комплекса VideoOculograf для неинвазивной коррекции зрения

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает вас 20 февраля 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками и производителями единственного в мире аппаратного комплекса VideoOculograf для неинвазивной коррекции зрения.

Впервые в мире решена задача точной бинокулярной бесконтактной диагностики и коррекции нистагма и косоглазия безоперационным путём, посредством программируемого периодического внешнего светового воздействия с индивидуально подбираемой интенсивностью, амплитудой и частотой.

В России девять работающих по разработанной методике медицинских центров, включая МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н.Федорова, Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза».

В настоящее время находится в разработке и планируется к выпуску портативное, автономное, без подключения к ПК или ноутбуку устройство для компьютерной видеодиагностики ряда заболеваний по непроизвольным микродвижениям глаз и зрачковой реакции в виде видеоочков (с уже встроенной световой системой).

У прошедших полный курс лечения проведено полное нивелирование дефекта зрения.

Программно-аппаратный комплекс «VideoOculograph» позволяет:

  • анализировать введенное в компьютер видеоизображение движущегося зрачка;
  • проводить покадровую обработку и осуществлять запись траекторий движения глаз, а также её математическую обработку (в частности, спектральное преобразование) для определения функционирования глазодвигательного аппарата человека в норме и при патологии;
  • определять достоверность предоставляемой информации – функционал детектора лжи по движению глаз и пульсу;
  • диагностировать состояния алкогольного и наркотического опьянения;
  • производить периодическое программируемое световое воздействие на глаза пациента с индивидуально настраиваемой методами машинного обучения частотой и яркостью, приводящее к возникновению эффекта синхронизации: «захвата» частоты нистагма частотой внешнего светового раздражителя, нивелированию данного дефекта;
  • осуществлять лечение косоглазия путём тренировки глазодвигательных мышц.

          Спикеры: Анастасия Усанова и Лидия Усанова, авторы и лидеры проекта.

          Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, кафе «Barrique (Баррик)», Благовещенский переулок, д.10, стр.2. 20 февраля 2018 года с 10.00 до 11.30 часов.

          Участие в проекте ВОИРтехнозавтрак — бесплатное.

          Регистрация на ВОИРтехнозавтрак  обязательна: https://voir.timepad.ru/.

         ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

          ВОИРтехнозавтрак – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

          Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;
  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;
  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

               ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в отрытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 60 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются представители медицинских учреждений, руководители и главные врачи медицинских центров, врачи-офтальмологи, предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новых товаров и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене опытом.

Ответственное лицо — Лапшин Олег Владимирович,

 e-mail: commerce@ros-voir.ru, http://ros-voir.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше