#ВОИРтехнозавтрак с автором проекта «Надземная эстакадная транспортная система – НЭТС»

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает принять участие в #ВОИРтехнозавтраке с Серовым Павлом Валентиновичем, автором проекта «Надземная эстакадная транспортная система – НЭТС».

Бизнес 18+

О проекте:

На сегодняшний день в сфере наземного грузопассажирского транспорта актуальны следующие технические и социальные проблемы:

  1. Перегруженные дороги городских маршрутов требуют создания транспорта второго уровня.
  2. Отсутствие  радиальных дорог грузопассажирского  транспорта в сельхоз поселения ввиду необходимости  больших расходов на строительство таких дорог.
  3. Отсутствие необходимых в том числе скоростных междугородних транспортных связей в условиях полного бездорожья, в том числе для магистральных пассажироперевозок и транспортировок грузов, а также, например, в северных и других малоосвоенных территорий, и в т.ч. в Арктике.

В качестве нового очень бюджетного решения предлагается транспортная система по типу Sky Way Юницкого — но в разы дешевле и надежнее.

Предлагается система НЭТС — надземная эстакадная транспортная система — это специальная легкая эстакада, по которой по транспортным каналам сечением, например, 6м на 6м перемещаются транспортные средства главным образом типа ТУРС с колесами оптимально диаметром 5.2 метров (но можно и больше).

Транспортные средства ТУРС выполнены на основе нового технического решения безтрансмиссионного транспортного устройства по пат. 2699003 с управляемыми дистанционно автономными в основном электрическими движителями.

Технические возможности систем НЭТС:

По пролетному строению, например, пролетами 55 метров можно перемещать не только пешеходов, но и как один из вариантов  транспортное средство весом около десяти тонн. Причем транспортное средство типа ТУРС с колесами диаметром 5200 мм и вагоном на десятки пассажиров. Скорость поездов 100, 400, 600 км в час. Масса вагона ТУРС несколько тонн в зависимости от типоразмера и вместимости. При движении по транспортному каналу на конечной станции специальный трансбордер переставляет вагон ТУРС на обратную ветвь транспортного канала (возможно и разворота). Вагоны могут быть двухэтажные с выходами на обе стороны.

Достигаемые технико-экономические эффекты применения НЭТС:

  1. Обеспечивается широкая функциональность и ЭКОЛОГИЧНОСТЬ объектов — как элементов пролетного строения, так и транспортных средств.
  2. Объекты имеют простую конструкцию и возможность оперативного запуска в изготовление, не требуя существенных затрат финансов и времени на подготовку специального оборудования.
  3. Предполагается НИЗКАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ, ввиду простой конструкции и использования имеющихся освоенных материалов, технологий  и комплектующих.
  4. Требуется значительно меньше ЭНЕРГОРЕСУРСОВ (больше общий кпд, требуется меньшая удельная мощность, минимальны тормозные режимы, простои, влияние климатических сопротивлений и прочее), предусмотрена возможность мускульных вариантов, в т.ч. сам человек, лошади, собаки и т.п.

Гость:

Серов Павел Валентинович, Инженер-механик.

Модератор: 

Ореханов Сергей Владимирович, Руководитель инвестиционного департамента Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР),  Венчурный партнер фонда YellowRockets, Основатель Клуба инвестиционного нетворкинга.

 

Место и время проведения #ВОИРтехнозавтрака: г. Москва, Бережковская набережная, д. 24, стр. 1, 4 этаж, 22 февраля 2022 года с 10.00 до 11.30 часов.

Возможно Онлайн участие: ссылка на ZOOM будет отправлена на эл. адрес после регистрации.

Участие в проекте #ВОИРтехнозавтрак – бесплатное.

Если Вы хотите представить свой проект на #ВОИРтехнозавтраке или у Вас есть предложение по сотрудничеству, пишите: s.orekhanov@ros-voir.ru. К письму прикрепите краткую презентацию или тизер проекта.

 

#ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

#ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Одна из задач #ВОИРтехнозавтраков – создание пула инвесторов, которым интересно общение с фаундерами на уровне идей, изобретений, научных разработок. Мы приглашаем на встречу представителей Клубов инвесторов, инвестиционных компаний для обсуждения вариантов сотрудничества.

#ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в #ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

При поддержке Клуба Инвестиционного Нетворкинга.

Партнеры

Поделиться:

765 дней назад
22 февраля 2022 10:00–11:30

Москва
Бережковская набережная, д. 24, стр. 1, 4 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов