#ВОИРтехнозавтрак с автором проекта «Технология бесшумной и незаразной речи и пения»

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает принять участие в #ВОИРтехнозавтраке с Сидоровым Сергеем Николаевичем, автором проекта «Технология бесшумной и незаразной речи и пения».

Бизнес 18+

О проекте:

Целью проекта является коммерциализация уникальной Технологии бесшумной и незаразной речи и пения при использовании которой можно говорить голосом, петь, давать голосовые команды бесшумно, конфиденциально, не используя голосовые связки (это особенно важно, если охрип, болит горло, удалена гортань), не мешая работе звукочувствительных устройств (звукозаписывающих), не беспокоя окружающих людей и без опасности их заражения инфекцией, передающейся воздушно капельным путём COVID 19 грипп, ОРВИ и другие инфекции).

Проблемы, которые решает технология:

  1. Требуется тишина, а разговор и пение нарушают тишину.
  2. Разговор и пение беспокоят окружающих людей.
  3. Разговор и пение мешают работе звукочувствительных устройств (ведущейся звукозаписи).
  4. Не обеспечивается конфиденциальность разговора, если разговор слышат окружающие люди, или в месте разговора осуществляется звукозапись, или место разговора прослушивается с помощью технических средств.
  5. Человеку трудно или невозможно говорить голосом и петь, если он охрип, или болит горло, или очень слаб, или ларингоэктомирован (удалена гортань).
  6. Заражённый человек при разговоре или пении заражает окружающих инфекцией, передаваемой воздушно капельным путём COVID 19 грипп, ОРВИ и другие инфекции).

Технология запатентована (патент РФ № 2260252 на изобретение). Это изобретение не имеет аналогов, не является секретным, имеет большое техническое и социальное значение, потенциал массового применения и очень высокий коммерческий потенциал. Это изобретение относится к классу изобретений, изменяющих нашу жизнь!

В рамках #ВОИРТехнозавтрака будут представлены 4-ый и 5-ый прототипы, а именно:

1) Чехол с функцией «ТИШИНА» для смартфона, с помощью которого практически получен первый в мире смартфон с функцией «ТИШИНА» и с 3 режимами работы: «ДАЛЬНИЙ СОБЕСЕДНИК», «БЛИЖНИЙ СОБЕСЕДНИК» (бесплатный разговор по каналу Wi-Fi или Bluetooth на выбор) и «БЕЗ СОБЕСЕДНИКА» (бесплатный режим).

2) Bluetooth-гарнитура с дополнительной функцией «ТИШИНА».

Гость:

Сидоров Сергей Николаевич,

Руководитель проекта и Главный конструктор. Опытный разработчик, радиоинженер, автор 8 изобретений (патенты №№ 2374693 2262203 2260252 2210794 2058664 2010453 1711322 авт. свид. № 1601748), призёр Конкурса изобретений Министерства Обороны (3 место), многие его разработки демонстрировались на различных выставках.

Модератор:

Ореханов Сергей Владимирович,

Руководитель инвестиционного департамента Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР),  Венчурный партнер фонда YellowRockets, Основатель Клуба инвестиционного нетворкинга.

 

Место и время проведения #ВОИРтехнозавтрака: 25 января 2022 года с 10.00 до 11.30 часов, Онлайн в Zoom.

Участие в проекте #ВОИРтехнозавтрак – бесплатное.

Если Вы хотите представить свой проект на #ВОИРтехнозавтраке или у Вас есть предложение по сотрудничеству, пишите: s.orekhanov@ros-voir.ru. К письму прикрепите краткую презентацию или тизер проекта.

 

#ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

#ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Одна из задач #ВОИРтехнозавтраков – создание пула инвесторов, которым интересно общение с фаундерами на уровне идей, изобретений, научных разработок. Мы приглашаем на встречу представителей Клубов инвесторов, инвестиционных компаний для обсуждения вариантов сотрудничества.

#ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в #ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

При поддержке Клуба Инвестиционного Нетворкинга.

Партнеры

Поделиться:

814 дней назад
25 января 2022 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов