#ВОИРтехнозавтрак с автором проекта «Автоматическая система доставки грузов»

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает принять участие в #ВОИРтехнозавтраке с Кимпаевым Магомедом Катибовичем, автором проекта «Автоматическая система доставки грузов».

Бизнес 18+

О проекте:

«BARZU» — совершенно новый вид доставки небольших грузов по городу и в ближайшие города в точное время, не задействовав человека и наземный транспорт, который может принять 60% транспортной логистики в городе, что существенно отразится на разгрузке дорог.

Основной технической проблемой, на решение которой направлено заявленное изобретение, является сложность организации и функционирования системы наземной доставки грузов в условиях городской среды.

Указанный технический результат достигается за счет того, что:

  1. Автоматизированная система доставки грузов содержит терминалы приема и выдачи грузов.
  2. Воздушные трассы, связывающие указанные терминалы, и подвесные контейнеры для размещения грузов, выполненные с возможностью перемещения по воздушным трассам.
  3. Воздушные трассы содержат жёсткий каркас, закреплённые на нем направляющие элементы, выполненные с возможностью размещения в них колёсной части контейнеров. При этом, указанные трассы смонтированы на опорах для освещения или электроснабжения и связаны между собой посредством поворотных механизмов для измерения траектории перемещения контейнеров.
  4. Каждый терминал содержит автоматизированные средства для загрузки, разгрузки и хранения контейнеров, приёма и выдачи и хранения грузов, а также блок управления и средство беспроводной связи. Система также включает центр управления, выполненный с возможностью связи с блоками управления терминалов, управляющими процессорами контейнеров, а также пользовательскими устройствами отправителей и получателей грузов.
  5. Каждый контейнер содержит корпус для размещения грузов, съёмную крышку, колёсную часть для перемещения по воздушным трассам, приводной электродвигатель, аккумулятор, управляющий процессор, датчики контроля состояния контейнера и средства беспроводной связи.
  6. Кроме того, для достижения технического результата предусмотрены частные варианты реализации изобретения.

Гость:

Кимпаев Магомед Катибович

Автор идеи и разработчик проекта.

Место и время проведения #ВОИРтехнозавтрака: г. Москва, Бережковская набережная, д. 24, стр. 1, 4 этаж, 14 декабря 2021 года с 10.00 до 11.30 часов.

Возможно Онлайн участие: ссылка на ZOOM будет отправлена на эл. адрес после регистрации.

Участие в проекте #ВОИРтехнозавтрак – бесплатное.

Модератор – Ореханов Сергей Владимирович,

Руководитель инвестиционного департамента Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР),  Венчурный партнер фонда YellowRockets, Основатель Клуба инвестиционного нетворкинга.

Если Вы хотите представить свой проект на #ВОИРтехнозавтраке или у Вас есть предложение по сотрудничеству, пишите: s.orekhanov@ros-voir.ru. К письму прикрепите краткую презентацию или тизер проекта.

 

#ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

#ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Одна из задач #ВОИРтехнозавтраков – создание пула инвесторов, которым интересно общение с фаундерами на уровне идей, изобретений, научных разработок. Мы приглашаем на встречу представителей Клубов инвесторов, инвестиционных компаний для обсуждения вариантов сотрудничества.

#ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в #ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

При поддержке Клуба Инвестиционного Нетворкинга.

Партнеры

Поделиться:

1306 дней назад
14 декабря 2021 10:00–11:30

Москва
Бережковская набережная, д. 24, стр. 1, 4 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов