ВОИРтехнозавтрак с разработчиками тензопреобразователей с применением технологии изготовления микроэлектромеханических систем (МЭМС)

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками тензопреобразователей с применением технологии изготовления микроэлектромеханических систем (МЭМС).

Бизнес 18+

О проекте:

Pressure Sensors PS Датчики давления

При разработке тензопреобразователей, (пьезорезистивных преобразователей) ООО НПО «Элома» стремилось создать продукт по одному из самых современных направлений развития измерительных приборов в мире – технологии изготовления микроэлектромеханических систем (МЭМС). Благодаря использованию МЭМС технологии, а также применению рациональных конструктивных и технологических решений, изготавливаемые ООО НПО «Элома» преобразователи имеют размеры почти в 1,5 раза меньше импортных аналогов, высокую чувствительность, устойчивы к ударам и вибрации, при этом сохраняется высокая точность измерения. Продукция ООО НПО «Элома» имеет множество преимуществ по сравнению с существующими аналогами за счет обеспечения конструктивных решений, позволивших исключить из измерительного канала дополнительные механические элементы, приводящие к снижению точности, стабильности показаний и уменьшению ресурса изделий.

Усовершенствование конструкции позволило добиться высоких показателей не только в обычных условиях эксплуатации, но и при работе в широких диапазонах температур причем и при измерении не только статических, но и динамических параметров. При измерениях в условиях агрессивных средах, разработанные ООО НПО «Элома» тензопреобразователи не требует применения дополнительных разделительных камер и устройств, что также способствует сохранению высоких технических показателей. При этом в дополнение к очевидным преимуществам, размеры и вес изделий минимальны, а стоимость не превышает уровень аналогичных изделий и изделий предыдущих поколений. Самые минимальные размеры имеют изделия серии PS-Micro, минимальные габаритные размеры которых составляют порддка: 10х3 мм. В настоящий момент заканчивается разработка датчика 8x2x2. Изделия серии PS-Mini также малогабаритны. Их минимальные размеры 25х8х8 мм.

 

Спикер: 

Вдовенко Дмитрий Викторович, технический директор ООО научно-производственная организация «ЭЛОМА».

Выступление спикера пройдет Онлайн, всех гостей ждем на площадке, вопросы спикеру можно будет задать в zoom.

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: г. Москва, Бережковская набережная, д. 24, стр. 1,  4 этаж, 10 августа 2021 года с 10.00 до 11.30 часов.

Онлайн участие: если Вы планируете участие Онлайн, регистрируйтесь, ссылка на вебинарную комнату будет отправлена на эл. адрес.

Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

 

ВОИРтехнозавтрак  проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак  – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Одна из задач ВОИРтехнозавтраков – создание пула инвесторов, которым интересно общение с фаундерами на уровне идей, изобретений, научных разработок. Мы приглашаем на встречу представителей Клубов инвесторов, инвестиционных компаний для обсуждения вариантов сотрудничества.

ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;
  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 30 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

 

Модератор – Ореханов Сергей Владимирович,

Руководитель инвестиционного департамента Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР),  Венчурный партнер фонда YellowRockets, Основатель Клуба инвестиционного нетворкинга.

Если Вы хотите представить свой проект на ВОИРтехнозавтраке или у Вас есть предложение по сотрудничеству, пишите: s.orekhanov@ros-voir.ru. К письму прикрепите краткую презентацию или тизер проекта.

 

При поддержке Клуба Инвестиционного Нетворкинга.

Поделиться:

987 дней назад
10 августа 2021 10:00–11:30

Москва
Бережковская набережная, д. 24, стр. 1, 4 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов